По домам распущен белый свет...

По домам распущен белый свет,
Тёплым солнцем, пахнущим весною,                09.03.2007
На припёке жёлтый первоцвет
Для моей любимой сорван мною.

В грязном снеге прячется зима,
Первый дождь её щекочет ноги,
И, оттаяв, старые дома
Утопают в лужах у дороги.

Только шум исписанных машин
Не давал уснуть моей печали,
Лишь следы видавших виды шин
У подъезда вновь меня встречали.

Мой цветок родился от огня,
Чтоб согреть тебе однажды руки,
И не может без тебя ни дня,
Лепестками плача от разлуки...


Рецензии
Творца коварное желанье
Сердца подогревает вновь...
Но не у всех есть пониманье,
Что значат вера и любовь...

Что захожу отныне мало,
В том есть один большой секрет...
Ждать связи сильно я устала...
Мне б проводной бы, интернет!

:)))

Елена Евстигнеева   24.10.2011 15:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →