С причудой Фортуна...
Колесо раскрутила так быстро... -
Не успел и раскинуть я руны,
Как подтёрла мечты мои чисто.
Снова белым листом путь начертан:
Ни привала на нём, и ни встречи.
Мне картин не писать за мольбертом…
Только тешит одно: время лечит.
По дороге иду, лижут раны
Добрый ветер с дождём вперемешку.
Мне б скорее дойти до поляны,
Где ты вбила, расщедрившись, вешку.
Отдохнуть, оглянуться устало,
На лужайке присесть под берёзой,
Чтобы сень её нежно ласкала,
Чтобы силы скопить до морозов…
А затем, - в дальний путь, как решила,
К новым радугам или свершеньям,
Где б мой бег средь берёз завершила…
Чёрной кистью, но… добрым движеньем.
Свидетельство о публикации №111070704173
Красивое стихотворение. Только почему ж злая-то? В причудах - это уж точно...
Кстати к вопросу о причудах, я с Виктором рассталась. Не переживай. Так бывает.
Остальное - без изменений, вроде бы... Хотя, всё может быть...
Оксана Седых 17.07.2011 06:49 Заявить о нарушении
Рад очень тебе, но не рад, конечно, новостям!..
Не буду расспрашивать о причинах, но, думаю, что всё было взвешено...
Огорчён тому, что обыденность подобных шагов подтверждается, увы.
Но жизнь-то продолжается, правда?..
Спасибо огромное за то, что дала о себе знать! Спасибо за отзыв!
А Фортуна... - зла чуток. Этому и улыбнулся иронично.
С теплом и добрыми пожеланиями к тебе, Толя.
Анатолиий Поляков 17.07.2011 21:39 Заявить о нарушении
Оксана Седых 18.07.2011 00:38 Заявить о нарушении
Желаю обоим вам доброй дороги и тёплых воспоминаний друг о друге!
http://stihi.ru/2011/01/29/1373 - только и быть должно, Оксанка!
Доброго дня завтра!:)
Анатолиий Поляков 18.07.2011 01:22 Заявить о нарушении
