Где ты, зимушка-зима?

                Лето
          Александр Вайнерман
Пляж, жара, июль, песок –
Горизонт и море.
Скалы, пальмы, свежий сок –
Яхта с ветром спорит.
На коричневых телах
Соль скрипит морская.
Поцелуем на губах
День прошедший тает. 
         http://www.stihi.ru/2011/07/07/612


***
Снег,мороз,сугроб. Зима.
Иней серебрится.
Ёлка, горка, кутерьма,
Радостные лица.

Из под шапок набекрень
Розовеют щёчки
Солнечный январский день!
Сыновья и дочки

Дружно строят городки
Да снежки катают...
Во дворах снеговики
Бодро подрастают.

Вьётся, кружит детский смех
В воздухе морозном.
Ближе к вечеру для всех
В небе вспыхнут звёзды.

И поднимется луна
Город освещая.

Где ты, зимушка-зима?
Жду тебя! Скучаю!

Пермь. Июль 2011


Рецензии
Вместе будем ждать зимы
после лета кутерьмы.

С теплом и улыбкой.

Александр Вайнерман   08.07.2011 02:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →