***
Снова летают странные птицы.
Вещие , будто живут, не старея.
Ангелы смерти в коллекции Грея
властолюбиво листают страницы
очередного пустого романа -
нечего делать и некому злиться,
Солнце заметно восходит быстрее,
чем успевают переродиться
в солнечных зайчиков утренней пыли.
Оптом скупаются вечные крылья
и продаются коварным Кощеям.
Это считается в норме вещей, и
даже везде нарушает границы
непознаваемых тайных законов.
Дух не наследуют зомби и клоны.
Призраки демоны - вечная нежить
души воруют и в олове держат.
Но - иногда - у воды на рассвете
можно их тени нечаянно встретить:
Искорки жизни в лучах собирая,
Ищут проход между адом и раем
и бесконечное в искорку грузят
Вечные пленники сонных иллюзий.
Не разрушены. Пытаются проникнуть - появилось столько жаждущих Вечной Молодости - диву даюсь...Женщины и мужчины, достигшие сорока, по видимому, почувствовали, что упустили нечто очень важное в жизни и рванулись удержать её течение. Омоложение - как тенденция - со всех сторон волнами ходит и крутит эти омуты. А я вчера действительно на рассвете пошла выгуливать свою вестку в сторону озера. Этот час сладчайших снов всегда был самым загадочным в природе солнечного воздействия, когда его самого ещё нет, а лучи разливают призрачную взвесь - тончайшую, идти в этом сумраке, чувствовать как вспархивают крылья и кожей ощущать присутствие некоего Высшего Закона Бытия в восторженном щебете птиц - тут-то и кажется, что слышишь Бога...
Спасибо!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.