Судилище

       




На судилище Душа всходила.
То взлетала, то в падении выла.
То смеялась, то боль лакала,
Вытравляя жизнь, себя забывала.



Пролетала Душа над домом
В нём жила то волной, то комом.
Ей всплакнуть обо всём хотелось,
Но у Души нет, ни слёз, ни тела.



Увидала родные лица
В скорби им без неё не спится.
И Душа о Душе им спела,
Но лишь пламя свечей заалело.





                07.07.2011


Рецензии
Я знаю о чём это...
Поэтично и образно. Всё представляется...

Наталья Парус   25.07.2011 17:44     Заявить о нарушении
Я думаю,что каждый(даже тот,кто не верит) об этом знает.

Соколов Михаил Олегович   25.07.2011 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →