Зона шансона...
РАННЕЕ УТРО...
Раннее утро туманом окутано,
Пёс неприкаянный с теменью лается,
Как-то несмело, пугливо и путанно
Свет по окошкам в домах зажигается.
А за окошками, шторами-веками
От постороннего глаза прикрытыми,
Мир просыпается с Человеками,
Разными судьбами с жизнью повитыми.
Я с колоколенки душевной чистоты
Восходу дня, перекрестившись, помолюсь
За продолжение житейской суеты! -
Я из неё уйти совсем не тороплюсь!
Я в никуда пока ещё не тороплюсь...
Раннее утро белыми-белыми
В травы шелковые сыплется росами.
За горизонтами, огненно-спелыми,
Солнце встаёт над домами-утёсами.
Доброе утро! - запели, захлопали
Двери в подъездах, в день провожая людей.
Доброе утро, мои повседневные хлопоты!
Новое утро новых надежд и идей!
Я с колоколенки душевной чистоты
Восходу дня, перекрестившись, помолюсь
За продолжение житейской суеты! -
Я из неё уйти совсем не тороплюсь!
Я в никуда пока ещё не тороплюсь!
Свидетельство о публикации №111070701973
