Волга
Безымянным героям Сталинградской битвы!
Волга лёгкие волны катит.
Небо чистое, не бомбят.
Почему не отходит катер?
Может снова они летят?!
Нет над Волгою мессершмитов
Пикировщиков не видать.
Нападенье врага отбито,
И в заливчике - тишь да гладь.
Что-то возятся долго с тросом,
Как , назло, не дают гудка.
Водку пьют втихаря матросы
Из походного котелка.
Боцман смотрит куда-то пристально,
Он морщинистый как волна....
На пустой, безымянной пристани
Расстаются он и она!
Шепчет он ей:- Настенька, Настя!
Не забуду тебя никогда.
От того не отходит катер,
От того не дают гудка!
01.06.2000 Самара
Свидетельство о публикации №111070701545
