Встретил тебя у метро

Я встретил тебя у метро.
Ты спросила: "Где дом номер пять?"
Зима, а ты в легком пальто.
Захотелось тебя обнять.

Я ответил, что если пешком,
То десять-пятнадцать минут.
"Если с вами мы вместе пойдем,
Я скажу как меня зовут".

Улыбнулась, подняв воротник.
Ты сказала: "К чему имена?
Наша встреча нелепый миг,
Я привыкла ходить одна".

Ты пошла, тихо бросив мне:
"Не ходите за мной, прошу".
Я бы мог за тобой не идти.
Но что делать? В том доме живу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →