Они стояли в доме нашем...

Они стояли в доме нашем,
В двух километрах шли бои.
Старшой сказал: «Прости, мамаша,
Чайком в дорогу напои».

Они ушли, когда стемнело,
Вложив ножи за голенища
Туда, откуда то и дело
Гнал ветер копоть с пепелища.

Их ждали долго – трое суток…
Ждала хозяйка, тоже мать.
Лишь на десятый день под утро,
Когда бои затихли будто,
Она их перестала ждать.


Рецензии
ВОЙНА - ЭТО ВСЕГДА СТРАШНО! ЖАЛЬ. ЛЮДИ НЕ НАУЧИЛИСЬ РЕШАТЬ ВСЕ СВОИ ВОПРОСЫ МИРНЫМ ПУТЕМ!

Виктория Коптелова   13.12.2017 11:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →