Звездный клавир

Встаю средь ночи в ряд со светом
Любым, что чувствует меня,
Стыдясь дымящей сигареты,
Пишу, бессонниц не виня.

Прощаю всех, кто источает
Мне в сердце злое торжество.
Горжусь меж натисков печали,
Что пью ночное волшебство.

И пусть порой дарю я миру
Мечты, что радужно сложны,
Я – нота звездного клавира,
Сиянья любящим нужны.

Мной очищаемая вечность
Терзает откликом наш ум,
А дней сумбурных быстротечность
Не для моих межсветных дум.


Рецензии
У Вас прекрасные стихи.Но в этом стихотворении
одна я лишняя ( это моё мнение, но автору виднее)
Встаю средь ночи в ряд со светом
Любым, что чувствует меня,
Стыдясь дымящей сигареты,
Пишу, бессонниц не виня.
с уважением!

Валерий Страшнов   06.07.2011 17:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →