по мху и сушняку...

Уходишь – так прощай,
о,мой случайный  гость,
в мою лесную глушь
пробравшийся однажды…
Мне доброты твоей
испить не довелось,
знать, не было нужды
и не случилось жажды.

Укроет свежий дёрн
следы твоих костров,
залижутся дождём
насечки да надломы,
и тонких паутин
серебряный покров
сомкнётся за тобой,
густой и невесомый.

Мой гость… А помнишь, как,
спасая от грозы,
укутывал тебя
шуршащий купол ели,
и как в густой хвое
бубенчики росы
на тысячу ладов
заутреню звенели…

По выпревшей листве,
по мху и сушняку,
ступай себе, ступай
нехоженой тропою…

Прощай.
Ни уберечь, ни спрятать не смогу,
где нет ветвей моих,
склонённых над тобою.


Рецензии
знать, не было нужды
и не случилось жажды.

отлично. открыл для себя живую душу.

Влад Южаков   07.07.2011 14:10     Заявить о нарушении
Влад, а Вы у меня в избранных тоже.

Спасибо Вам, тронута.

Иволга-Иволга   07.07.2011 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →