Дождь

Хмуро за моим окном,
Тучи, как злые старухи,
Плачут уныло дождём
И громами говорят.

Но от их слёз свежо за окном
И пусть голова болит,
А сердцу моему больному
Кто-то злой плохое шепчет.

Пусть слёзы льются из глаз,
Но это лишь от счастья, счастья...
Хочется плакать и смеяться
Наперекор унылым тучам и дождю.

Встану у открытого окна,
Руки миру и дождю протяну,
Голосом мир обниму
И своей любовью к тебе прилечу.

Пусть это хмурое небо плачет дождём,
Пусть грозы гремят за окном
Мне хочется смеяться и петь,
Кого-то теплом своим согреть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →