Опять иду впотьмах...

                Для Лийки
Опять иду впотьмах по лезвию ножа...
Кружат гирлянды фраз, без умолку "курносы",
Цветущие глаза и скользкие вопросы
От любопытства улыбаются, дрожа...

Не стать по воле слов ни юным, ни худым,
Любви не обучать, и вместе не учиться,
Как волком доживать с тоскующей волчицей,-
Дух экзистенции рассеялся, как дым...

Бессилие презрев, с надеждой по-мужски,
То склеиваю жизнь из лопнувших осколков,
Бывает, смерти жду, как призрачного волка,
То снисходительно лукавлю от тоски...
                03.07.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →