О несомненной полезности регулярного выпивания

(философически-пиитические размышлизмы)

Эпиграф: Когда Сергея Довлатова спрашивали: ну зачем вы выпиваете? –он отвечал: а зачем вы НЕ выпиваете?

Посвящается кой-кому (а именно Гэ-Сэ), очень стеснительному в своих тайных пороках и сокровенных увлечениях

Если трезво разбираться,
Водка – благо или яд?
Отвечай всегда уверен:
Без неё никак не жизнь!

Человек – такой скотина,
Кому яд необходим.
СрОдни он змее гремучей,
Он без яду – никуда!

В яде – сласть и наслажденье.
Расслабуха всем нужна!
Потому никуд не деться
Без водяры и вина.

Да, бывают огорченья,
Но такая сука –жизнь:
Есль не пить –умом поедешь
От количества проблем.

А залил глаза -  и ладно!
И чихать на всё и вся!
Ну, ребята-демократы,
Понимаете меня?


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →