***

Я помню твои губы,
Сжигающие страстью,
Пьянея без хмельного,
В твоей сгорела власти.

Живу и не живу я,
Тобой дышу, болею.
Не плачу, не ревную,
Сама себя жалею.

Сминаю дни, минуты
В комок пустопорожний,
За памятью бреду я,
Ступая ненадежно.

Вернуть хочу мгновенья,
Разматывая время,
Спешу за твоей тенью,
Ищу благословенья.

И верю и не верю.
И жду и не надеюсь.
Судьбу бедою мерю
И причитать не смею.

И не свечу, не грею
Огарышком от свечки.
И не горю, а тлею
Золой, потухшей пчки.


Рецензии
нет все таки почки лучше,чем печки)))

Олег Дементьев 22   06.07.2011 00:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →