Лето вышло погулять

В васильковом сарафане
Лето вышло погулять,
Все засеяло цветами,
Дождем стало поливать.

Разноцветным коромыслом
Пробежало в облаках,
Ночевало у деревни
В свежескошенных стогах.

По утру на зорьке, рано
На рыбалке побывало.
В полдень солнцем заиграло
И в тенистый лес сбежало.

Загуляло лето всласть.
Пока держит свою власть.
Но день летний убывает,
Значит лето уже тает.





Фото из ин-та


Рецензии
Красивые, лёгкие стихи! Если бы поменьше глагольных рифм было бы прелесть! С теплом, Саша. Жду в гости.

Александр Анатольевич Губенко   22.06.2013 11:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →