Нет, не злое это древо...

У околицы осина
Чутко ветер сторожит.
Дуновенье… и вершина
Звон серебряный струит.

Словно волны в синем море
Катит звоны древо зла
И в светящемся просторе
Тает лик его ствола.

И осина, словно ёлка
В новогоднем торжестве,
Всей листвой своей из шёлка
Заискрилась в синеве.

Изумруды не в каратах,
Не в шлифованных камнях
На восходах и закатах
Будто плавятся в огнях.

Каждый лист в зефире летнем
От волнения дрожит
И в служенье долголетнем
Сказку дивную творит.

Средь берёз с поникшей кроной
У осиновой листвы
Лик с искрящейся короной
Создаёт чудес холсты:

Преломляет злато солнца
В ослепительный опал
И звенят осины кольца
Бубенцом валдайских трав.

Нет, не злое это древо.
Возвела хулу молва.
Небо звонами запело,
Знать, осина в нём жива.


Рецензии
Впечатляет!

Улыбка Варёного Рака   02.07.2011 15:55     Заявить о нарушении
Благодарю Вас. Хорошего отдыха и впечатлений! С уважением, В.Г.

Виктор Грабарев   02.07.2011 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →