Послушай ангела

http://www.stihi.ru/2011/07/01/689
Александр Семов

Послушай ангела - он верно говорит,
Крылом пушистым от беды закроет
И раны, что саднят, он исцелит,
Излечит сердце, что досадно ноет.

Нам просто нет с тобой пути назад -
Непроходимы, видимо, те чащи…
Ступил уже… наверно, сам не рад…
Иди на свет неяркий и дрожащий.

Ломая ветви, тело режешь в кровь…
Судьба, зачем? Я не просил … Не надо!
Знать бы тогда, что это за Любовь…
Беда ль она? Или за что награда…

Беда… Когда неясные черты
Лишь в памяти… всплывают еле-еле
Беда… Когда совсем не можешь ты
Коснуться милой в дымке акварели.

Награда - это трепет нежных рук
И ощущенье любящего тела -
Вживую, без немыслимых разлук,
Без тьмы души навеки опустелой.


Рецензии
Очень мило и грациозно,Мариша!

Владимир Приведенцев   01.07.2011 22:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →