Стоит на улице фонарь -

===

 "Сверкает снег. Почти январь.
 Там, у дороги одиноко
 Стоит на улице фонарь…
 Как человек худой, высокий…". 
    Мэри Ян  "Фонарь"
.
http://stihi.ru/2010/08/05/3344
.
==

Хоть январём стою, сутулясь,
 Но я,"как штык" остёр - не сгиб.
 И фонарём палю тьму улиц:
 Спокойствие, - иди мужик.
 .
 Иди солдат - потомок Кира;
 Беги студент - расцвет ума;
 Шагай малыш - надежда мира;
 "Да будет - свет!
 .             .Да гибнет тьма!"
 .
 Хоть, говорят, что я привычен
 Главу пред моросью склонять.
 Уверен всем: мой пост отличен:
 Свет до рассвета - сохранять.
 .
 И пусть невзгоды, непогоды
 Грозят и воют на огни.
 Свечу в любое время года
 И мне "до лампочки" они.
 .
 Шагай вперёд - хранитель метрик!
 Неси и сей... - как злато - Крез;
 "Беречь всем - СВЕТ!!!"- сказал электрик...
 В карман за спичкой ... - 
....           не полез.
.

========


Рецензии
Потрясающе!!! Очень сильно написано! Спасибо, Иван.))
С уважением к Вам , Радмила.)

Радмила Корман   20.07.2011 13:26     Заявить о нарушении
Думал я: настолько - сила!
Прониклись все - молчат уныло...
.
Гм-м мудро сказанул... :-0)))))))))))
Молодец - хи-и.......
.
А тебе скажу - Радмила,
Чтоб Светило свет дарило!

Иван Рогожин   20.07.2011 14:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →