Застыла капля на столе...

Застыла капля на столе
(Вселенная в миниатюре) –
одной из в родовом стволе,
штрихом в бытийной партитуре,
где обиход, дерзаний пыл,
тональный план смещен в бемоли,
опорой мысли – только пыль
как порожденье ржи и моли.
Попробуй прочитать с листа
хотя бы партию солиста,
осилить трудные места –
техничнее рапсодий Листа.
А проще – в каплю загляни.
Оркестра многомерным tutti
взорвет сознанье. Сохрани
осколки эти - отзвук сути.


Рецензии
"... в сумерках рояль бренчит в висках бемолью..." (И. Бродский)... Лена, сыграешь мне как-нибудь Баха?

Надежда Каталикова   05.11.2011 21:32     Заявить о нарушении
"Бемолью" - это ничего, вот если б диезью...)

Баха? Почему бы и нет. Как-нибудь. Есть, вероятно, интересные ансамбли Иоганна Себастьяна, которые можно нам с тобой попробовать исполнить. Напр., "Аve, Maria" Баха-Гуно.

Елена Трипольская   05.11.2011 21:50   Заявить о нарушении
Я поищу ноты... Сама сейчас играю Бурре из 1-й скрипичной партиты Баха.

Надежда Каталикова   05.11.2011 23:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →