Я уйду...

Я уйду. Утешений не нужно,
И упрёков не нужно, уволь.
Всё проходит – любовь и дружба,
Остаётся горечь и боль.
Мне и так тяжело и обидно,
Бередить мою душу не смей,
И с тобой мы расстанемся, видно,
Как навеки расстались с ней.
Никому свою боль не доверю,
В лес уйду я от дум и тревог,
Пусть узнают одни деревья,
Как сегодня я одинок.
Пусть опустят мне ветви на плечи,
Побеседуют тихо со мной,
Пусть они ободряют и лечат
Меня горькой и светлой смолой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →