Эту ночь мы разделим поровну

Ты сидишь за соседним столиком
По бокалу нежно пальцем водя.
И давно допит джин твой с тоником
А за окнами капли дождя.

Не гляди равнодушно в сторону.
Я тебя очень долго искал.
Эту ночь мы разделим поровну,
Я сечас это лишь осознал.

А пока в стакане заученно
Белый вермут флиртует со льдом.
Одиночеством ты измучена
И болит пустотой твой дом.

Но за столик твой сяду "нечаянно",
Заведу разговор ни о чем
От дождя, что колотит отчаянно
Заслонив тебя сильным плечом.

Робкий взгляд карих глаз в мою сторону
И лица чуть прозрачный овал -
Эту ночь мы разделим поровну
Среди смятых твоих покрывал.

28.06.2011


Рецензии
Дима! Вы у меня в избранных...

Любовь Нарижная   03.07.2011 22:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →