Вставало солнце с облаков...

Вставало солнце с облаков -
Лучи дорожку проложили!
И по камням, где пыль веков,
Светилу под ноги сложили:
Полей, набравших соков власть,
Озёр глубин - полно загадок,
Плодов дерёв (с истомой сласть!)...
Во всём проверило порядок!..
Прошлось по крышам городов,
Уставших от забот и ночи...
В людей плеснуло (свет каков!),
Чтоб побыстрей движенье: очень
Свой удлиняя бегом век!..
Какой? Оно считать устало,
Но не забыло: человек
Совсем не сделан из металла!
ПригнАло стадо облаков -
Пролиться дождиком бодрящим!..
И с новым (да ни счесть кругов!) -
Ушло за горизонт манящий!..

          30.06.2011

       Из цикла "2011 год)


Рецензии
Читаю о солнце - чувствую душу автора. понравилось.

Зинаида Иванова 1   12.07.2011 09:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →