Природы тишина

Послушай со мной вместе тишину.
Она звучит, она не абсолютна.
Вот….  Словно тихо тронули струну,
И время – не в секундах, а в минутах.

В ночи она особенно слышна, звенит –
Ночные звуки ярче, чётче, резче. 
И кажется, как будто мы одни,
Но слышно – светлячок ползет по ветке.

А вот часам уже к пяти-шести
И тишина  становится иная.
Проснулся ветер, тихо шелестит,
Листочками травы перебирая.

А днем в лесу, полях и на реке
В тиши природы слышать можно
Как живность всякая в своем мирке
Поет, жужжит, живет несложно.

Необходимо слушать тишину.
Наполнится душа теплом и светом,
Поднимется как птица в вышину
И заскользит чуть видным силуэтом.

Вернется обновленная, к тебе,
И ты почувствуешь – прошла усталость
И так легко и радостно теперь….
А сделано всего –
Такая малость!

Давай, послушаем с тобою тишину…


Рецензии
Как мне знакомо это чудесное ощущение тишины...
http://www.stihi.ru/2011/02/16/389
Это моя тишина...
с теплом ,

Татьяна Кузнецова4   03.07.2011 20:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна!
Ваша тишина мне очень понравилась!
С теплом,

Нежинцева Наталья   03.07.2011 22:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →