Первозданности отпрыски

Первозданности отпрыски мы,
Жаждем снова с Источником слиться,
С ликованием в Нём раствориться...
Труден путь к достиженью мечты.


Рецензии
"Жаждем снова с Источником слиться"... Только стали мы "Синею Птицей", хоть кому-нибудь? Где те ключи, чтобы радость впустить? Лишь молчим... Здесь так много ещё не узнали... и познаем ли? Вряд ли. Едва ли...
~(*)~

Алла Паролло   09.04.2017 20:07     Заявить о нарушении
Был ли Будда кому "Синей Птицей"?
Можно верить иль усомниться...
Он молчал... и с Источником слился,
С целью жизни определился...

"Познай себя и ты познаешь Вселенную." ))

Нина Антюшкина   10.04.2017 08:01   Заявить о нарушении
Мудро. Но это слова. Поддержка, добрые дела, помогающие другим, и есть "нужность" человека на Земле. Она проявляется во многом: и в практических делах, и в передаче знаний. При этом, важнее не "рыбку дать", а НАУЧИТЬ нуждающегося делать это самостоятельно. В сегодняшнем мире то и дело звучит: "Информация денег стоит!!!"
Правда, на это, действительно, надобно иметь право и помнить: "Не навреди!"
Это путь самого человека, его миссия. Таких людей мало, и они, как правило, чувствуют внутреннюю потребность в этом и не задумываются о вознаграждении.
Доктор Лиза, к примеру, и была такой "синей птицей"...
~(*)~

Алла Паролло   10.04.2017 12:09   Заявить о нарушении
Алла, это как раз тот случай, когда, как ты однажды заметила, пишешь об одном, а читатель видит совсем другое. Миниатюра опубликована в разделе "мистика и эзотерика", и вопринимать её следует в соответствующем ключе, а не в русле житейской "нужности". Она о Небесном, а ты пытаешься стащить меня на земной уровень, зачем? :) Для подобных диалогов есть другие, более приземлённые темы (хотя, если честно, я не поняла, какой вывод следует из этого набора доводов). Да, это слова, но и у Будды были лишь слова, и у Христа. И отведённая им роль не менее, а для кого-то и более важна, чем дела. "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."
А катрен, наверное, удалю с этого сайта, чтобы не создавал путаницу в сознании неискушённого читателя. Надо подумать...

Нина Антюшкина   10.04.2017 15:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.