Гастрономическая чушь. А. Купидону

На:http://www.stihi.ru/2011/06/21/1147
Под шум дождя
Александр Купидон
Под шум дождя, младенцем, я проспал,
И лишь к полудню пообедать еле встал.
На улице лужи как море и морось с дырявого неба,
А дома к обеду ни крошечки чёрного хлеба.
А с белым батоном я борщ вообще не люблю,
Эх, лягу наверно, до ужина малость посплю.
А там и жена уж с работы придёт,
Надеюсь, что хлеба она принесёт.
=============================================
Гастрономический ответ:

Вместо манны небесной с неба
Дождь просыпался мне к обеду.
Это - мало! Мне надо хлеба!
Что ж: улягусь спиной к свету!

И покажется мне, что погасло
В небе тёмном луна сзади.
И намажется хлеб маслом,
И жена испечёт оладьи.

Юрий Контишев   30.06.2011 17:14   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →