В одном ряду

   
Товарищ! — Мне нравится такое обращенье
Советских, нами пройденных, времён.
Оно для сердца словно угощенье,
Хотя налёт официоза в нём.

Какие господа? Какие дамы?
Они в сметане, в масле наверху.
Им наплевать на челяди страданья.
Они в нас видят мелкую труху.

А может, обращенья есть иные?
Но и они ко всем не подойдут.
Мы — разные. И «ЛЮДИ» — наше имя,
Товарищи с подонками в ряду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →