х х х

От снежных в инее морозных мест,
Холодных, призрачно пустынных,
Мне льется в душу странный свет
От звезд лилово синих.

И кто-то шепчет в чуткой тишине:
Люби все это, странник, нежно,
Там, в этой пасмурной стране,
Твоя судьба на троне снежном.

И кажется, оправдан мир невзгод,
И лед меж пальцами - дар бога,
И ближе к кромке мира небосвод,
Звездой прочерченный отлого.

 29.06. 2011 г. Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →