Нет у зеркала лица

Как странно...вновь открыто сердце...
И ноет...и щемит оно...
Как будто бы в гостях у детства
И пью я чувства, как вино...
Но ты - лишь выдумка...сокрою
Я боль свою в чужих глазах...
С судьбой отныне я не спорю...
Я  - там, где ветер на губах...
Как тихо распластались листья
От беспросветной тишины...
Хочу любви! Хочу забыть я,
Что я одна среди весны!
А осень мрачно, недовольно
Ложится каплями дождя,
И жмётся холод беспардонно
И ищет у меня тепла.
Но нет его, хочу согреться,
И только слёзы льются вниз...
Я пью, и не могу напиться
Росою утра, словно лист...
У солнца я прошу защиты,
А у любви - её венца...
Мы с одиночеством уж квиты,
И нет у зеркала лица...
Разбила отраженье оземь
И стёрла прошлое с себя..........

Но вновь вернётся болью осень!
И вновь растопит лёд весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →