В пути

Чем дальше едешь от столицы,
Тем меньше лоск у наших сёл.
У сельских баб смуглее лица,
И реже улики для пчёл.

Давно не латаны ни хаты,
Ни тын, ни полотно дорог,
И пёс беспечнее лохматый
В бурьян вздремнуть чуток прилёг.

Но спелой вишней, абрикосом
Ещё торгуют старики,
Полынью пахнут и навозом
Сёл придорожных лоскутки.

Жуют траву упрямо козы,
И сено косят косари,
И сёла дремлют среди сосен,
И машет нам рукой старик.


Рецензии
Хорошая дорожная зарисовка, Полина! Всё жизненно...
С уважением,

Николай Балуев   05.07.2011 08:35     Заявить о нарушении
Спасибо:)

Лика Поо   05.07.2011 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →