Прочертит небо павшая звезда...

Прочертит небо павшая звезда,
И жизнь начнется - та, что до и после.
И тонкий, между нами, звездный мостик
Уже не восстановишь никогда!

И будешь жить спокойно и легко.
И  дни уж не считать до встречи!
Все реже вспоминать последний вечер,
Он будет, словно звезды, далеко!

И снова осень окнами заплачет,
Туманами закроет путь к тебе.
И холод,  словно детский мячик,
Покатится по высохшей траве!

На Север промороженные рельсы
Вновь довезут за три коротких дня.
И Мурманск мне невесело ответит,
Что тоже одинок был без меня!

Но как-то в темноте полярной ночи
Забрезжит твой далекий огонек,
Он путь укажет дальний, очень точный,
К той женщине, что раньше не сберег!
 


                2009 год.


Рецензии
Стихотворение затронуло. Хотя настрой ЛГ мне кажется противоречивым.

Марина Ермолова   30.06.2011 00:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →