Беседа

       «Беседа».
Деньги надо презирать!
Так ведь легче оправдать
Импотенцию финансов.
Гордо, этак, в позу стать:
- Бессеребренник! Плевать
Я хотел на вашу грязь!
Власть презренного металла
Никогда не признавал!
Я духовность развивал!
Буду, как святой лежать:
Кстати, нет чего пожрать?!

Деньги средство, а не цель!
Дует, ты закрой-ка дверь;
Тут не только сквозняки,
Говорить мне не с руки!

Как ты друг мой не крутись,
Выше головы не прыгнешь.
Средств, конечно, не хватает,
Хоть и пашешь целый день!
Кто спокойно принимает,
Кто-то, обвиняет лень…
Надрывается и сохнет,
И, в конечном счёте, сдохнет.

В общем, всё не так уж просто,
И запутаться легко...
«Были б деньги, не работал, укатил бы далеко!».
Каждый думал хоть разок,
И другого капитал,
Мысленно, к нулям спускал!

Деньги равно уважать!
Вот, что нужно понимать!
Деньги, всё же цель, - в начале!
Их бы к средствам довести!
Ох, вы денежные знаки! Ладно!
Будем! Не грусти!
                29.06.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →