О жизни

Жизнь,  представляет собой песочные часы, с очень хрупким ,тонким стеклом...Её течение размеренно и, независимо, от достижения, поставленных целей,накопленного опыта и желания замедлить течение скользящих крупиц -  перевернуть эти часы, уже не представляет никакой возможности.Стенками верхней колбы,выступает будущее,предопределенное Судьбой, нижняя подобна  памяти, а пересыпающийся  в горловине песок - и есть настоящее.В этом месте, часы, предполагают металлическую диафрагму,смазанную смолой,с целью,замедлить бег песчинок.Это и есть тот миг, который следует ценить больше других.Прелесть в том,что песок, в нижней чаше, не должен быть схожим с грязью.Мудр тот, кто изменил его состав,пропуская сквозь узкую горловину, минимально.Ибо, изначально песок - чист. Храните и цените жизнь.


Рецензии
Учеными открыто на сегодняшний день 30 миллионов видов проявления жизни. Какое огромное количество разных её форм и в том числе человеческая. И внутри каждой формы – жизнь, которая пронизывает эту форму полностью, каждую её клеточку, развивает и совершенствует. Жизнь разумна, она играет этими формами (создает новые, изменяет существующие) и смотрит на себя твоими глазами. Все формы временны, конечны, они рождаются и умирают. Рождение и смерть - это только переход одной формы в другую, ничто не исчезает бесследно. Съеденное тобой яблоко, отдает свою жизненную энергию, а само, переработанное твоим организмом, переходит в другую форму и так до бесконечности.
И твои формы (тело и разум) рождаются в этот мир вместе с тобой, а затем ты сам (как и другие люди и вместе с ними) рождаешь, создаешь новые формы - психологические (мысли, эмоции, чувства, убеждения, желания, болезни, отношение к другим людям, природе и т.д.), социальные (семья, род, народ, государство, школа, компания и т.д.), материальные (письмо, рисунок, вещи, дома и т.д.). И таким вот образом ты создаешь свои главные формы, которые появляются и уходят вместе с тобой. Это твой внутренний мир и внешний, который есть лишь отражение внутреннего. Поняв это, осознав себя как творца своей судьбы, ты обретаешь возможность сознательно (со знанием) своей волей, своими мыслями и действиями изменять к лучшему свой внутренний мир и соответственно внешний – жизненные обстоятельства, ситуации, события, окружение.
Осознав и принимая конечность всего в этом мире, всех его форм, их неминуемую смерть (переход в другое состояние, другую форму), ты смотришь на все другими глазами. Ты достигаешь возможности увидеть себя истинного, за всеми своими формами. Ты, наконец, понимаешь, что все происходящее с тобой, все созданные тобой формы – есть части твоего приключения, путешествия в этом мире. Ты их создавал, ты их и разрушал. И твое появление в этот мир – есть часть твоего приключения, путешествия в бесконечной Вселенной.
Ты Часть Единой Вечной Жизни!

***

- Капли дождя, придя с небес на землю и собираясь в ручьи и реки, несут с собой полученную в пути информацию в моря и океаны, а затем опять в небеса. Так и люди - сознание каждого человека, набираясь опыта за период жизни на земле, передает его вселенскому сознанию, высшему Божественному разуму. В этом часть нашего предназначения!

Валерий Кобылкин   20.04.2012 12:59     Заявить о нарушении
Я - колокол, Ты - в нем язык!!!

Владимир Юзюк   24.02.2012 12:09   Заявить о нарушении
Огромное СПАСИБО,Валерий!Перечитывала несколько раз, со многим могу согласиться(учитывая своё видение)И, конечно, спустя какое - то количество времени,взгляды на многие вещи могут поменяться...Очень интересная статья!

Девочка-Праздник   25.02.2012 20:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.