Попляшешь...

Увы, конечно,зря ты.
Опять сюда явился.
Объелся снова лебеды
И селезнем разбился.

И снова превратился в яд,
Не стоит утруждаться,
Уж знаю - скоро превратят -
Тебя - в птенца-подранца.

А я лягушек целовать
Не думала уже.
Мои собаки встали вряд,
Стоят на стороже.

Не стоит больше никому,
Показывать себя.
Теперь уж ясно каждому,
Что звезды веселят.

И потому ты здесь такой,
Такой, как на значках.
И потому - ты за покой,
Попляшешь на руках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →