Каждый живёт, как знает...

Каждый живёт, как знает,
Строит свой личный мир.
Кто хвалит себя, кто ругает,
А кто-то - кому-то кумир.

Каждый живёт и считает
Не свои, а чужие грехи.
Кто пишет стихи, кто читает,
А кто-то ворует стихи.

Друзья, иногда бывает,
Волчью пускают слезу.
Кто-то всегда откопает
Соринку в твоём глазу.

Кто хвалит меня, кто ругает.
Споткнусь - пощады не жди.
Но если в спину толкают.
Значит - иду впереди!


Рецензии
"Но если в спину толкают,Значит - иду впереди" - очень неплохие строки!

Тахир Ибрагимов4   25.03.2013 14:49     Заявить о нарушении
Спасибо.Но идея не моя.Похожие слова сказал отец Людмиле Гурченко :"Люся,если тебе плюют в спину,значит ты - первая."

Лиза Столетова   26.03.2013 00:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →