Когда захлебнувшись в природе

Когда захлебнувшись в природе,
Вдали от мирской суеты,
Внезапно приходит сознанье,
Как стали мы с Ней далеки.
В цементном мешке новостроек,
В кругу рукотворных вещей
Подобно Антею мы гибнем,
Разбив связь с Опорой своей.
Нам мнится, что стали как Боги,
Земля? Мы ж владыки на ней!
О, глупые дети природы,
Не видим мы роли своей!
Земля нас на свет породила
Как птиц, как густую траву.
Она нам себя подарила…
Почувствуй связь с нею свою!


Рецензии
Уважаемая Людмила, Вы очень Правильно видите и у Вас очень красивая Душа!
Спасибо Вам за Ваши прекрасные стихи!

Борис Дубинко 2   06.12.2011 00:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →