Забыли

Мы думали – разлука за горами
Высокими, покруче Гималаев,
Мы играми жестокими, без правил,
Отодвигали часто миг свиданий.

Мы всё надеялись, что наигравшись вдоволь,
Утихомиримся и душами сольёмся,
И время, что отпущено нам Богом,
Мы проведём в согласье и довольстве.

Но мы забыли, у земных забот
Другие боги, мелкие и злые,
Им недоступны вечность и полёт,
Они, как земноводные, бескрылы.


Рецензии
Почему настоящая любовь не бывает без слёз, страданий и боли? Потому что существует Зависть Богов, которым недоступно это прекрасное Чувство и поэтому они посылают влюблённым всяческие козни.
Я твёрдо в этом убеждена.
:)

Зося Александрова   20.11.2011 15:06     Заявить о нарушении
Благодарю за тонкое понимание!
С огромной симпатией,

Вуа Ля   22.11.2011 09:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →