Я баюкаю боль мою...

Я баюкаю боль мою,
Больше некого мне баюкать...
Из больничной моей каюты
Я тихонечко ей пою.

Монотонно клюёт карниз
Сиротливой голубкой дождик,
Телеграфные слезы схожи
Со слезами на чистый лист.

И качается старый клён
Всеми ветками – баю-баю,
Не пою ему – подвываю,
Ночь глотает мой тихий стон.

Где у горя граница, край?
Когда сон не смыкает вежды?
Когда нет никакой надежды?
Тише, боль моя, баю-бай…

2011


Рецензии
Ульяна, с днем рождения! Желаем Вам творческих успехов и удач! Сегодня, в свой день рождения, согласно п.32 наших правил,
Вы можете подать свою заявку на наш конкурс без внесения стихобаллов.
По вопросам размещения стиха на конкурс для публикации обращаетесь по эл. почте:poet-okna@web.de

Редакция Журнала Окна   22.02.2012 00:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →