если лжёшь сам себе без страха...

Если лжёшь сам себе без страха –
в ложь уверуешь без остатка.
Если вслух повторяешь «сахар»
иногда становится сладко.

 И вести по кривой -  гуманно,
если путь прямой непролазен,
но от самых святых обманов
не поднимется мёртвый Лазарь,

 не созреют на поле смоквы,
не стечёт лоза по ограде…
Знаю: ты, как и прежде, смог бы
верить складной моей неправде,

 но слова протравить ванилью
я уже не сумею, каюсь.
Просто  ложь уже пахнет гнилью.
просто я уже задыхаюсь.


Рецензии
Оля!Спасибо за добрые строки!
Успеха!!!

Абзер Гаров   19.09.2011 21:44     Заявить о нарушении
Абзер, спасибо Вам.
успехов - тоже!!!
С уважением.
Оля.

Иволга-Иволга   19.09.2011 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →