мы всё с тобой оставим так, как есть...

…мы всё с тобой оставим так, как есть,
как было раньше - на местах  законных.
Плетутся кони   в старые загоны,
свой день рабочий завершая  в шесть.
Не трёт плечо привычное ярмо,
и ты бредёшь дорогою окольной…

…А наваждение
пройдёт само,
бесследно, незаметно и небольно,
я обещаю.
К моему стыду,
мне нечего пообещать другого.
И это обещание не ново,
но им беду, как пальцем, разведу,
себе внушая: всё пройдёт, пройдёт...

Но вновь порыв, запретный и опальный,
как папоротник, грешный и купальный,
под солнечным сплетением цветёт.


Рецензии
Как будто я писала... Абсолютное попадание! Спасибо

Светлана Агабек   15.01.2012 22:38     Заявить о нарушении
Светлана, извините, что запаздываю с ответом.
Наверное, похожее чувство испытывают многие. А жаль.

спасибо Вам. с уважением.
Ольга

Иволга-Иволга   20.01.2012 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →