брезжит лёгкий свет...

брезжит лёгкий свет

сквозь пелену тумана

доверюсь слову

оно опишет тайну

моего сердца мне же


Рецензии
"доверюсь слову" - как много за этим! Мне кажется, после этой фразы последние две строчки уже кажутся лишними.

Марина Вальтер   29.06.2011 09:00     Заявить о нарушении
:)))))))))))))))))
Если бы Вы знали, как в точку! Долго думала, прежде чем дописала эти две строчки. Ведь обычно пишу хокку (или думаю, что хокку) :)
Про себя уже давно поняла... долго думать нельзя.
"Лучшее - враг хорошего" - любимая цитата :))

Алиса Куртова   29.06.2011 09:48   Заявить о нарушении
На самом деле - и моя любимая:)))
А без этих двух строчек есть некая недосказанность, что и требуется в хокку (как говорят специалисты).

Марина Вальтер   29.06.2011 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →