А другого и не было

Целовал, прижимался, любил
и смотрел, не мигая, подолгу,
все запомнил – загар на груди
и тяжелую, в пряжках, заколку.

И шептал – я умру за неё,
всех предам, прокляну даже небо,
и отдам самое бытиё,
а другого к отдаче и не было.

А когда не вернулась, ушла,
захлебнулся – из юности в старость –
вместо жизни дурман и зола,
и никто не берёт, что осталось.


Рецензии
Сережа.. Я надеюсь, что твой ЛГ никакого отношения к тебе не имеет?!
Сам стих хорош, что для тебя и меня, в прочем, не новость.

Обнимаю.
Ира

Печальный Путник   28.06.2011 09:26     Заявить о нарушении
Не имеет:)

Bor   28.06.2011 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →