Если верить...

Если верить дяденьке-врачу,
То, при соблюдении диеты,
Я ещё лет двадцать потопчу
Рощи и луга моей планеты.
Сколько я дорог ещё пройду,
Сколько мыслей закую во фразы…
Если вдруг в двенадцатом году
Не накроет всех нас медным тазом.
Может, чашу мимо пронесёт
И, сменив Едро на Праводелов,
Нищий и ограбленный народ
Как один шагнёт в миллиардеры,
Будет жизнь, как сказка наяву –
Смех, цветы, кругом сплошное лето…
Нет, ребята, я не доживу.
Даже с соблюдением диеты…


Рецензии
Без здорового смеха и иронии тоже долго не проживёшь!

Вадим Константинов 2   29.08.2011 21:01     Заявить о нарушении
Вот я и натягиваю лет на 120.
Спасибо.

Юрий Хохолков   29.08.2011 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →