Проводы

Помню ямы дороги,
Нечем больше дышать,
Похоронные дроги,
Лес, болотная гать.

И лесная малина,
(Что в России еще?)
Ярче крови кармина
Запеклась горячо.

Ты спокоен и ровен,
Отслужил - и прощай.
Храм убогий из бревен,
Вдоль стены молочай.

И ни слез, ни рыданий,
Только копоть свечей,
Сумрак русских преданий
На землице ничьей.

   25.06. 2011 г. Москва


Рецензии
Олег, потрясающий стих! Я как будто побывала там рядом с церквушкой и про молочай хорошо сказал! у меня нет слов!

Фараонка   27.06.2011 16:21     Заявить о нарушении
Дорогая Фараонка! А сколько таких проводов и церквей по России! Оптимизма, Олег, -:))).

Олег Раевич   27.06.2011 16:25   Заявить о нарушении
Это точно.Просто ты так хорошо описал деревенскую природу, что сразу захотелось в деревню.

Фараонка   27.06.2011 16:28   Заявить о нарушении
Так, Господи, собирайтесь же, не мешкая! Олег, :-))))

Олег Раевич   30.06.2011 14:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →