За грибами

За грибами мы ходили
В лес, по узенькой дорожке.
Все тропинки исходили,
Мама, я и брат Серёжка.

Лес большой, трава густая.
Вкусно пахнет земляника.
В небе птиц летают стаи,
Много шума, много крика.

Гриб за грибом собирали,
Каждый понемножку.
Их к обеду мы набрали
Целых три лукошка.

2010г.


Рецензии
Их поджарили с сметанкой
И вкушали их искус,
Закрутили их и в банки,
Чтоб зимою был их вкус...

Замечательно написала
Раечка о детстве своём,
образно и интересно!!!
Любви, вдохновения душе твоей!
Вл.

Владимир Шавырин   19.07.2014 07:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →