Анабиоз

Это когда ты по лезвию ходишь
И наблюдаешь как плавится кожа,
На огрубевших стопах капли крови,
Только не чувствуешь больше живое.

Это когда ты прерывисто дышишь,
Боли порог поднимается выше,
И твое юное крепкое тело
Словно живет на последнем пределе.

Это когда ты ладони стигматишь,
Не ощущаешь и даже не плачешь,
Нервы ничто уже не разрывает.
Тело живет, а душа умирает...


Рецензии
Сильно. Осталось ощущение недоработки, а так сильно)
Особенно последняя строчка:
"Тело живет,а душа умирает"

http://stihi.ru/2011/01/21/9328

Это отголоски этой строки)

Анна Сергеевна Шалаева   27.06.2011 19:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →