Муза

Уже давно не мог я написать
Тех слов, что на душе поникли грузом.
Уже давно не мог я всё сказать ,
Чтоб с сердца снять молчания обузу.

Прости меня, наверно было лень,
А может просто я тебя не слышал -
Муза моя, в той тишине очей
Твой стон отчаянный я так и не расслышал.

Струна внутри оборвалась в тот миг, 
Когда решил похоронить надежды. 
Тебе могилу вырыл я
В своём больном сознание безмятежно.

Не думал, что из праха луч забьёт,
Тот свет, который был давно утерян,
Но слишком быстро он померк,
На сердце лишь семя тоски посеял.

Я потерял уже давно тебя...
Хочу вернуть, но поиск безуспешен. 
Лишь ты одна в праве казнить меня
И до тех пор я буду безутешен.

Уже давно я не могу пропеть
И в сердце, нет уже того же такта,
Во всё великолепии своём
Муза моя - навеки для меня загадка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →