Отчий дом

А что без папки отчий дом?...
Без чувств и голоса негромкого....
Мне жутковато будет в нём
блудить потёмками.

А что без папки отчий дом?...
Печаль...печать воспоминаний
проштемпелюет всё кругом
ни радости и не сраданий...

Со мною свыкнется тоска
и грусть со мной до смерти самой,
без папки дом без языка,
как без души он стал без мамы...


Рецензии
Володя, без родителей отчий дом осиротеет и становится пустым.Хороший, душевный стих.

Станислав Пенявский   28.06.2011 08:35     Заявить о нарушении
Написал,когда был у отца.Скоро 90,чуть видит,чуть слышит,
еле двигает ноги... так печально стало...

Владимир Сафонов   28.06.2011 10:56   Заявить о нарушении
Понимаю тебя.У меня маме скоро 80, тоже старенькая и мне грустно от этого, а отца не стало, когда мне было 15 лет.

Станислав Пенявский   28.06.2011 11:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →