Офицеры

Ветер листья гоняет
По холодному плацу.
Мы судьбы не узнаем
И не стоит стараться.
И недоброе утро,
И сто грамм перед боем -
Я всё помню, как будто
Это было со мною.

Припев:
Там среди гобеленов стрелялись шутя,
Присягали с колена и пили с локтя
За царя и за веру! Ах, как сердце стучит.
Господа офицеры! - как же это звучит.

Только б всё не задаром!
Осень в пламени рыжем.
Кто-то стал комиссаром,
Кто шофёром в Париже.
Кто-то в землю закопан,
Кто-то под пулемёты
Поднимал из окопа
Поредевшие роты...

Припев.


послушать - http://www.arekhels.com
скачать - http://www.realmusic.ru/rekhels/
посмотреть - http://www.youtube.com/watch?v=nUXAsULygKA&feature=related


Рецензии
"Господа офицеры" - как же гордо звучит!
Восхищаюсь стихами - сердце звонко стучит...

Спасибо, Александр! Очень понравились стихи и Ваше исполнение!
Успехов!!!

Людмила Майская   19.04.2012 23:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →