Дом для снигиря

Я дом построил снегирю
На ветке под окном.
Я с ним, как с другом, говорю,
Кормлю его зерном.

Все жду: когда он прилетит,
И говорю:"Привет!",
А он мне радостно свистит
Из домика в ответ.

Нам снег и ветер нипочем,
Мы не страшимся вьюг.
У снегиря теперь есть дом,
А у меня есть друг.


Рецензии
Очень доброе стихотворение. Понравилось.

Людмила Бугаева   28.01.2018 23:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →